Домой Дача, сад, огород Плоскорез Фокина: вместо вил, граблей и лопаты

Плоскорез Фокина: вместо вил, граблей и лопаты

181
0
Плоскорез фокина

Оружие огородника – это главное, что ему нужно. Инструмент помогал работать на участках и выращивать растения еще тысячи лет назад. Конечно, трудно сегодня предложить замену казалось бы простому и примитивному приспособлению, в виде лопаты, граблей, косы или вил. Однако современные разработчики предложили новый инструмент для огородника. Он называется плоскорез Фокина и обладает массой преимуществ. Плоскорез легкий, безопасный и может стать заменой целого ряда традиционных орудий труда. Сегодня попробуем разобраться, есть ли шансы у плоскореза Фокина войти в историю и стать помощником огородника.

Плоскорез фокина

Специально для сегодняшних реалий

Плоскорез Фокина является достаточно простой конструкцией. Помним о том, что все гениальное простое, поэтому возможно у орудия действительно есть шансы стать в будущем незаменимым. Какими же преимуществами обладает это загадочный инструмент? Это орудие, по утверждению его конструкторов и многих огородников, позволяет заменить вилы, грабли, косу, рыхлилку, мотыгу и даже лопату. В конструкции использована нетрадиционная технология, позволяющая быть ближе к огородничеству, быстрее и лучше подготовить почву к посадке и севу, чем это можно сделать при помощи обыкновенной лопаты. При этом наблюдается повышение биологической активности почвы и увеличение размеров урожая.

Основная философия плоскореза в том, что у каждого инструмента должно быть свое предназначение. То есть лопатой, которую используют часто на огороде для практически всех возможных целей, нужно копать. Граблями, которые вообще стали универсальным средством на все случаи жизни, нужно загребать. И так далее. Плоскорез разработан с учетом реалий, в которых сегодня живут современные огородники. То есть раньше, во времена тотального сельского хозяйства, когда приоритетом был лишь труд и урожайность, конструкторы не позаботились об удобстве и универсальности использования инструментов. Причем сегодня их используют современные огородники часто не в тех целях, которые ставали приоритетными во времена основного использования орудий труда на огородах. Сегодня же огородникам необходимо орудие, которое можно было бы легко перевозить, которое было бы удобным, безопасным и эффективным для обработки земли.

Компактный и «разумный» инструмент

Так, плоскорез Фокина отвечает этим требованиям. Во-первых, его можно легко перевозить, он компактный и не поранит вас. Его можно просто везти на велосипеде или в общественном транспорте, чего не скажешь про грабли или вилы. Что же кается использования, то были созданы два вида плоскорезов, которые идеально приспособлены для запланированных целей. Первый используется для основной работы с почвой – формирования грядок, выравнивания, рыхления, окучивания, прополки сорняка, обработки клубничных плантаций и зарослей разросшейся малины. Второй будет полезен при прополке узких грядок, например лука, моркови или чеснока, а также позволяет выполнять весь функционал большого плоскореза, но на меньшую глубину. Два вида плоскорезов различаются между собой в основном лишь размерами, то есть один называют малым, а другой – большим. Хотя большой плоскорез, по сути, тоже имеет весьма компактные размеры.

плоскорез фокина

Основное достоинство плоскореза, пожалуй, в разумности конструкции. Когда работаешь этим необычным инструментом, чувствуется, что он приспособлен именно к сегодняшним реалиям, которыми живут огородники-любители. Хотя стоит заметить, что с первой попытки почувствовать все удобство использования плоскореза не получится. Вы постепенно привыкните к инструменту и откроете для себя по-настоящему удивительное орудие, которое может сократить усилия и повысить эффективность работы.

Плоскорез действительно обрабатывает землю «разумно», он рыхлит ее на небольшую, но достаточную глубину, но самое удивительное – это универсальность его использования. В зависимости от того, как вы повернете в руках плоскорез, он будет выполнять функцию различных инструментов. Также орудие сделано и с учетом среднего роста огородника, что также немало важно. Попробовать работать плоскорезом Фокина однозначно стоит – это сократит усилия и поможет сделать работу в саду или на огороде еще приятнее.

В. Костенко

Добавить комментарий