Домой Новости города На озеленение города выделят почти 140 тысяч

На озеленение города выделят почти 140 тысяч

4
0
озеленение

Вопрос озеленения для промышленных городов всегда актуален. В Днепродзержинске разработали программу озеленения города на 2013-2017 годы. В программе поставили несколько главных приоритетов – сохранить существующую зелень, а также увеличить количество зеленых насаждений. О каких-то конкретных планах озеленения на следующие 5 лет речь, как всегда не идет, пока что описали главные цели и ориентировочную сумму работ – 139 тыс. гривен.

днепродзержинск озеленение

Разработанный проект «Программы развития и сохранения зеленых насаждений на 2013-2017 годы» предусматривает выполнение ряда мероприятий. В первую очередь цель программы – сохранение существующих насаждений и создание новых. Главная цель программы – улучшение экологического состояния окружающей среды, благоустройство города, создание благоприятных условий для проживания людей. Таким образом, бороться с загрязнениями собираются с помощью зелени – это тоже самое, что усердно подметать возникающий мусор, вместо того, чтобы разобраться с источником его возникновения.

Озеленить город в ближайшие пять лет хотят за счет 140 тысяч гривен из бюджета. За эти деньги должны провести комплексную оценку состояния существующих насаждений, разработать план зеленых насаждений с учетом особенностей городской архитектуры и провести озеленение. Как проводят коммунальщики «озеленение» города мы не так давно писали – лунки для посадки деревьев копают, а сами деревья садить не спешат. Так что вполне возможно, что программа немного растянется во времени – не на 5,а лет так на 20.

В. Костенко

Добавить комментарий