Домой Дача, сад, огород Метод Миттлайдера – современный взгляд на овощеводство

Метод Миттлайдера – современный взгляд на овощеводство

23
0
метод

В наши дни вопрос «зеленого», чистого овощеводства поднимается все чаще. Но о том, как выращивать здоровую пищу – услышать можно не так и часто. Метод Миттлайдера становится в этом ключе в наши дни все популярнее. Он соединяет в себе лучшие черты овощеводства методом гидропоники и овощеводства на естественной почве. Метод этот не сложный в реализации и при этом обеспечивает успешное выращивание в большинстве случаев, где бы его не применяли: на ферме или участке, городском дворе или даже на балконе квартиры.

метод

Разумное использование свободного пространства

Метод овощеводства Миттлайдера в первую очередь имеет преимущества в максимально эффективном использовании пространства. Урожай выходит значительным, при том, как растения высаживают очень близко друг другу. Растения получают питание путем внесения минеральных удобрений, как в гидропонике, но при этом не требуется никакого специального оборудования. Метод Миттлайдера, в отличие от гидропоники, дает растениям доступ и к естественной почве, чтобы они могли поглощать из нее питательные вещества.

Метод уникален тем, что позволяет эффективнее использовать время, ведь ящики-грядки и простые теплицы значительно удлиняют период вегетации. Метод Миттлайдера дает четкие указания, как приготовить почву, сеять семена, и высаживать рассаду, как подкармливать и поливать растения, как ухаживать за растениями и собирать урожай, как защищать растения от насекомых, заболеваний и непогоды. Метод проверенный и максимально подходит для современного человека. Эффективность его доказана и доведена до совершенства, поэтому если придерживаться всех советов, овощеводство в вашем саду превращается в четкую и успешную затею. Причем с выгодой для главного – здоровья вашей семьи.

Преимущества «тепличных условий»

Многие нарекают на то, что растения по методу выращивают не в открытом грунте, а в ограниченных ящиках-грядках. Но стоит заметить, что почва для ящиков-грядок может быть «изготовлена» путем соединения элементов питания с инертными и органическими материалами, например с песком и опилками. Таким образом, создается необходимая растениям среда.

выращивание

Явное преимущество метода выращивания состоит в том, что используются простые ящики-грядки. Растения растут на ограниченной площади, следить за ними не составляет никакого труда, ведь их обработать можно за считанные минуты. Кроме того, ящики-грядки удлиняют период вегетации и упрощают уход за огородом.

Что же касается питания растений по формуле Миттлайдера, то она проверена в результате 30-летнего опыта выращивания культур по всему миру и не вызывает малейших сомнений. Питательные смеси имеют огромное значение в реализации метода. А на счет полива, то метод оказывается еще более экономным. По сравнению с традиционным овощеводством, при выращивании в ящиках-грядках уходит на 40% меньше воды на полив. При этом полив максимально эффективный и питательный.

Напоследок хочется сказать еще об одном важном преимуществе метода Миттлайдера – защита от неблагоприятных погодных условий. Поэтому выгода, как говорят, «на лицо». Удобное, экономное и простое овощеводство, которое можно организовать в любом месте. Минимум заботы с максимальным результатом.

В. Костенко

Добавить комментарий