Домой Новости города Горсовет внес изменения в типовые договора аренды недвижимости

Горсовет внес изменения в типовые договора аренды недвижимости

11
0
міськрада

Днепродзержинский городской совет внес изменения в свое решение, принятое в апреле 2010 года «Про затвердження типових договорів оренди нерухомого та окремо індивідуально визначеного майна, що належить до комунальної власності територіальної громади м. Дніпродзержинська». Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепродзержинска.

міськрада

Раздел «Права арендатора» дополнена пунктом следующего содержания: «В случае проведения неотъемлемых улучшений арендованного имущества арендатор не может быть совладельцем коммунального имущества и выделять долю в его составе или стоимости». В условиях изменения и прекращения договора аренды включен отказ арендодателя от договора в случае неуплаты арендной платы в течение трех месяцев. В случае отказа арендодателя в пролонгации договора начисление и уплата за самовольное пребывание на объекте аренды не является основанием считать договор автоматически возобновленным на новый срок.

Решение Днепродзержинского городского совета принято с целью совершенствования типовых договоров аренды недвижимого и отдельно индивидуально определенного имущества, принадлежащего коммунальной собственности города и по результатам повторного отслеживания соответствующего регуляторного акта.

Источник

Добавить комментарий