Домой Власть и политика Горсовет на внеочередном заседании выделил средства на компенсации каменчанам

Горсовет на внеочередном заседании выделил средства на компенсации каменчанам

2
0

1 апреля прошло внеочередное заседание сессии городского совета.

Городской совет внес изменения в программу социальной защиты населения, которые предусматривают выделение из городского бюджета средств на выплату материальной помощи людям, чьи дома пострадали в результате вражеской атаки 29 марта. Об этом сообщили на официальном сайте горсовета.

«В настоящее время специальная комиссия при департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета проводит фиксацию всех повреждений по каждому отдельному объекту для определения размера возмещения» , – говорится в сообщении.

По информации начальника Каменской районной военной администрации Олега Гапича, в настоящее время КП КМР «Добробут» выполняет аварийные работы по ремонту кровель, окон, вывозу мусора. Предоставляется помощь строительным материалам. Задействованы все необходимые службы.

«Каждому пострадавшему специалисты предоставляют услуги и консультации в оформленные заявки для получения денежной помощи, от государства на ремонт жилья, через государственную программу «Восстановление».

Медицинские работники и психологи привлекаются для оказания соответствующей помощи нуждающимся. Вопрос поддержки наших граждан в трудное для них время остается на постоянном контроле.

Спасибо Гуманитарной миссии «Подснежник», благотворительным организациям «Каритас Каменское», «Право на защиту», которые не остались в стороне от человеческой беды и оказывают существенную помощь», – отметил Олег Гапич.

Добавить комментарий