Домой Новости города Городской водоканал меняет сотни метров труб

Городской водоканал меняет сотни метров труб

13
0
меняют трубы

Предприятие в данный момент занято важно и непростой задачей – устаревшие металлические трубы меняют на современный, пластиковый трубопровод. Сейчас активно ведутся работы на улице Морской в Романково. Там должны поменять почти полкиллометра трубопровода, однако, не смотря на то, что работы ведутся не так быстро, местные жители рады действиям коммунальщиков и готовы потерпеть – скоро можно будет спасть спокойно и не бояться, что произойдет очередная авария на устаревшем трубопроводе.

меняют трубы

Участок, который меняют в данный момент, имеет протяженность около 400 метров. Работы усложняются погодными условиями, причем в ближайшее время улучшения ситуации не предвидится. Этим летом успели уже поменять сотни труб в различных районах города, работы ведутся уже с июля. Сейчас основные устаревшие трубопроводы, которые необходимо срочно заменить, меняют преимущественно в частном секторе Днепродзержинска. Тут трубы настолько старые, что уже многие годы находятся практически в аварийном состоянии.

Однако, не смотря на уже проделанную работу, у коммунальников еще очень много хлопот впереди. До конца лета запланировали поменять старые трубы и на улицах Гайдара и Семашко. Работы выполняются за счет предприятия и согласно плановой замене устаревших систем водоснабжения в городе. Уже успели заменить более 600 метров старых металлических водопроводов. Остается лишь надеться, что новенький трубопровод прослужит по крайней мере не меньше, чем старый.

В. Костенко

Добавить комментарий