Домой Новости города Непогода повалила десятки деревьев

Непогода повалила десятки деревьев

6
0
упавшее дерево

Многие горожане уже устали от летней жары и мечтали о небольшом похолодании. Однако вчера пришла не только прохлада, но и настоящая стихия. В городе поднялся сильный ветер и бушевал ливень. Ураганный ветер повалил более 20 деревьев, что вызвало у горожан недоумение – ведь коммунальники должны были подготовить город к подобному сценарию и избавиться от всех сухих веток и деревьев, которые могут сорваться во время непогоды.

упавшее дерево

Деревья и поломанные ветки на проезжей части и тротуарах сегодня утром можно было найти во многих частях города. Упавшие стволы деревьев перегородили некоторые автомобильные пути, поэтому многим водителям приходилось объезжать преграды по тротуарам. Однако и некоторые тротуары были завалены ветками и даже целыми деревьями. На проспекте Аношкина на проезжую часть упало целых два ствола деревьев, так, что объехать их смогли далеко не все водители, ведь возле тротуара проезд прикрывают живые, растущие деревья.

На проезжую часть на переулке между улицами Шепетова и Сачко упало также почти целое дерево, по улице Воробьева проехать тоже было почти невозможно – там лежало два дерева. А на улице Галины Романовой упавшее дерево задело электропору, при этом еще и перегородив проезжую часть. Одним словом, к коммунальщикам есть серьезные претензии. Пока что данных о пострадавших не поступало, однако в любом случае такие последствия непогоды опасны не только для казны города, но и для жизни самих горожан. В обязанности коммунальщиков входит проверка старых деревьев, ведь молодые и сильные растения поломать не способен практически никакой ветер. Однако по какой-то причине город оказался абсолютно не готов к разбушевавшейся стихии.

В. Костенко

Добавить комментарий