Домой Новости города Городская библиотека спрашивает жителей – нужны ли им библиотеки?

Городская библиотека спрашивает жителей – нужны ли им библиотеки?

21
0
опрос о библиотеках

Управление культуры в Днепродзержинске совместно с центральной библиотекой решило спросить у горожан – нужны ли им библиотеки и за что их любят в городе? Вопрос действительно достаточно актуальный, ведь сегодня тенденции мировой практики идут по всей видимости к тому, что количество библиотек сокращается – ведь доступ к информации заменяет персональный компьютер. Библиотека решила поинтересоваться этим вопросом у горожан и заодно напомнить им, что в их заведении тоже есть доступ к интернету.

опрос о библиотеках

В городе решили провести необычный опрос – жителей спрашивают, насколько им необходимы библиотеки. Опрос должен быть достаточно массовым, ведь его будут проводить до конца лета. Жителей города будут спрашивать, насколько им нужны библиотеки, как часто горожане посещают библиотечные заведения, что в библиотеках им нравиться. На сайте городской библиотеки разместили специальную анкету. Вопросы из нее можно заполнить на листе, а потом вкинуть в специальную урну – они развешаны по городу.

Таким образом, опрос должен показать отношение горожан к библиотекам. Первые результаты опроса уже доступны. Исходя из них, можно сделать выводы, что библиотека ассоциируется у горожан не только с книгами, но и с различными мероприятиями, которые часто проводятся в заведении. Также стало неожиданностью и то, что многие горожане не знают о существовании в библиотеке зала с интернетом. Ведь сейчас в Украине не только центральные городские, но и многие районные библиотеки имеют бесплатный доступ к глобальной сети. Но самое важное, считают организаторы опроса – то что еще никто не сказал из горожан, что библиотеки им не нужны.

В. Костенко

Добавить комментарий