Домой Новости города Арестован начальник милиции Днепродзержинска Олег Плачков

Арестован начальник милиции Днепродзержинска Олег Плачков

189
1

Вчера 12 ноября взят под стражу и помещен в СИЗО начальник милиции Днепродзержинска Олег Плачков.

плачков-сафронов

Еще на прошлой неделе мы сообщали о задержании начальника милиции. На городском форуме Днепродзержинска развернулось активное обсуждение и появилась информация от жителей города в комментариях о том, что Олег Владимирович Плачков был задержан сотрудниками СБУ за получение 11 000 долларов взятки, но выпущен под подписку о невыезде.

Посетитель сайта, представившийся Александром Анатольевичем, сообщил общественности, что при обыске в квартире Плачкова найдено 6 единиц незарегистрированного огнестрельного автоматического оружия, 150 000 долларов США и «старые» уголовные дела по торговле наркотическими веществами.

Также жители города упоминают в своих комментариях о, якобы, совершенном милиционером ДТП в нетрезвом состоянии, в результате которого погибло 2 человека.

Вскоре распространились слухи, что прокуратура якобы ведет переговоры с Плачковым о получении от него 500 000 долларов США взятки за то, чтобы «спустить уголовное дело на тормозах и дать ему возможность выйти на пенсию без скандала».

Несмотря на резонанс данной новости, по сей день опубликованная информация никем официально не комментировалась и не опровергалась — как следствие обрастает слухами. Как сообщил dndz.tv анонимный источник в СБУ — информация не будет разглашаться в интересах следствия.

Как стало известно для недопущения избежания ответственности «оборотня в погонах» в Генеральную прокуратуру в Киеве лично обратился один из Депутатов Днепродзержинского городского совета. В своем обращении от 6 ноября он указал на то, что Плачков О.В. также причастен к совершению двух покушений на его жизнь, которые состоялись в Днепродзержинске 10.11.2011 года и 03.04.2012 года. По данным фактам возбуждены уголовные дела, но фактически не расследуются. Лично Плачков отказал депутату в предоставлении охраны, предусмотренной действующим законодательством и на второй день после совершения покушений без проведения следствия уже объявил, что эти покушения не имеют связи с общественно-политической деятельностью Депутата. В организации покушения подозревается известный криминальный авторитет Евгений Таранов (прозвище «Таран»), который отбыл более 13 лет наказания за бандитизм и массовые убийства, совершенные на протяжении 90-х годов. Таранова, по словам Депутата, часто видят в помещении Днепродзержинского городского управления милиции, куда он проходит без пропуска по приглашению Олега Плачкова.

В ночь с 14 на 15 августа текущего года в Днепродзержинске было похищено 15 рекламных конструкций (бигбордов), которые принадлежали на праве частной собственности Депутату и на которых была размещена политическая реклама одной из партий. Несмотря на то, что городская милиция получила на номер 102 сообщение о похищении и выехала на место происшествия, по телефонному указанию Плачкова, со слов Депутата, патрульная машина не задержала преступников и позволила им продолжать похищение. По факту кражи даже в настоящее время не возбуждено уголовное дело.

«Олег Плачков помещен в ИВС в Днепропетровске. Комментировать это не буду. Прокуратура это все расследует, пусть она и комментирует. Проводилась проверка, прокуратура возбудила дело. Олег Плачков задержан по 115-й статье на трое суток. Уголовное дело в прокуратуре, а проверку проводило наше управление внутренней безопасности», ¬- говорит начальник облУВД Виктор Бабенко.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «Олег Плачков помещен в ИВС в Днепропетровске. Комментировать это не буду. Прокуратура
    это все расследует, пусть она и комментирует. Проводилась проверка,
    прокуратура возбудила дело. Олег Плачков задержан по 115-й статье на
    трое суток. Уголовное дело в прокуратуре, а проверку проводило наше управление внутренней безопасности», ¬- говорит начальник облУВД Виктор Бабенко.

Добавить комментарий