Домой Власть и политика Ликвидаторов таки кинули

Ликвидаторов таки кинули

7
6

Днепропетровские нардепы отменили льготы чернобыльцев и афганцев

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект закона №9127 «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений». Согласно результатам голосования, проект документа поддержали 259 народных депутатов, не голосовали 9. Перед голосованием из документа был изъят раздел, которым вносились изменения в ряд законов, а Кабмин наделялся полномочиями устанавливать порядок и размер компенсаций льготникам.

Среди проголосовавших «за» этот закон — несколько народных депутатов с Днепропетровщины — Александр Бобылев, Сергей Глазунов, Дмитрий Шпенов, Павел Корж, и такие известные «покращувачи» как Николай Солошенко, Олег Царев, Юрий Самойленко, Николай Деркач, Сергей Храпов.

Ранее в общественной организации «Никто, Кроме Нас» заявили, что выйдут на бессрочную акцию протеста, если парламент все-таки примет закон №9127, который урезает социальное обеспечение детей войны и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Напомним, 14 января 2011 года в ВР был зарегистрирован проект закона под №7562 («О гарантиях государства относительно выполнения решений суда»), который, позволял судам не выплачивать категориям граждан причитающиеся им Льготные выплаты.

20 апреля начались первые акции протеста против законопроекта 7652 . Тогда рассмотрение проекта закона было отложено. 8 сентября 2011 года кабинет министров подал в парламент новый законопроект №9127 («О гарантиях государства по выполнению судебных решений»), по своей сути повторяющий проект закона 7562. Тогда 20 сентября состоялся массовый протест гражданских организаций, известный, как бунт под парламентом, а потом по всей стране последовали захваты Пенсионных фондов.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Деркач, Корж, Глазунов и особенно Шпенов- это лучшие дружбаны Вилкула. Шпенов и его юридическая компания, обслуживают Метинвест и лично Вилкула!!!

  2. Глухим обедню два раза не служат. Гнать таких депутатов как Храпов и Царев а так же Солошенко и друг губернаторского детства Шпенов. Регионалы и Комунисты — одно целое 🙁 Напринимали кучу антинародных законов. А народ ПОКА молчит.

  3. Вилкул 46 или 48 в списках ПР на выборы в ВР. Область отдадут ПАПЕ, Задорожний будет править в Кривом Рогу. Удод тоже пытается полезть в ВР по мажоретарке :)) Да и так к сведению (Вилкул крестный внебрачного сына Удода).

  4. Вилкул ввел цензуру и запугал людей в Кривом Рогу и в Днепре.
    (На предприятиях вилкула зарплата работников 900 -1200 грн).

  5. А в супермаркете «семейка» вообще копейки платят. И налоговая и БЭП туда не суются. Боятся погоны потерять.( А Вилкул заказывает себе ЯХТУ, потому что у элиты, у всех есть, а у него нет. Перед Азаровым неудобно)

Добавить комментарий