Домой Бизнес Почему я вступил в МММ и почему вам этого делать не рекомендую…

Почему я вступил в МММ и почему вам этого делать не рекомендую…

11
0

Почему я вступил в МММ? Сложный вопрос. Как ни странно, наверное из-за неконструктивной критики МММ и искажению истории с МММ-1994… Очень сильно раздражали примеры из «Занимательной математики» Перельмана, причем те кто рассказывают этот пример неизменно считали что это сегодняшний Перельман, который отказался от миллиона долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре. Спешу вас разочаровать, про пирамиды писал другой человек:) Ну короче, неконструктивная критика заставила меня сильно изучить вопрос с МММ и я увидел очень много разумного в словах Мавроди, а личный опыт алгоритмиста и математика несомненно свидетельствует о том, что жизнь пирамиды может быть много дольше той, что ей предрекают знатоки арифметики.

Тем более Мавроди постоянно намекал, что будут управленческие импульсы, которые сделают пирамиду чуть-ли не вечной. Самое же главное, говоря про МММ постоянно неявно подразумевалась некая трансформация пирамиды!!! Т.е. чисто пирамидальный участок — это только т.н. первый этап: накопление капитала. Что такое будет второй этап, Мавроди обещал сказать когда придет время…. Время пришло. Как оказалось, второй этап — это кидок участников… Потому что именно это сделал Мавроди прямо на наших глазах. 1994 далеко и сейчас уже сам черт не разберет подробности, но 2011 — рядышком.. Итак, продолжу все-таки почему я вступил в МММ:

Очень импонировала сверхубежденность и логичность Мавроди. Невооруженным взглядом была видна большая доля несправедливости по отношению Мавроди в истории с МММ-1994. Сразу замечу, я исхожу что МММ-94 могла бы собранные с помощью пирамиды деньги потратить на покупку недооцененных активов России, выставленных на приватизацию, но правительство той поры просто нагло отобрало и обворовало Мавроди. Само тем временем наживаясь на точно таком же инструменте — ГКО. Я не хочу сейчас обсуждать тонкости дел того времени. Важно, что на момент вступления в МММ — я так считал.

Читать полностью >>

Добавить комментарий