Домой Новости города Кладбищенский монополист Днепродзержинска получит помощь

Кладбищенский монополист Днепродзержинска получит помощь

2
1
кладбище

Предприятие «Днепродзержинский спекцкомбинат», которое обслуживает 3 городских кладбища, может получить помощь, в том числе и финансовую, из местного бюджета. Чем мотивированно такое желание поддержки кладбищ, когда средства в городе можно потратить еще на живых людей, понимают не все жители. Некоторые горожане отреагировали на новость весьма пессимистически, утверждая, что похоронный бизнес чуть ли не самый криминальный и средства хотят «отмыть».

кладбище

В городском днепродзержинском совете подготовили проект «Программы развития коммунального предприятия городского совета «Днепродзержинский спекцкомбинат», согласно которому предлагается оказать как финансовую, так и организационную поддержку предприятию. Этим, убеждены в горсовете, будет сделан еще один шаг навстречу выполнения обязательств согласно Закону Украины «О погребении и погребальном деле».

Следует отметить, что предприятие «Днепродзержинский спекцкомбинат» является монополистом в городе в погребальном деле. Оно обслуживает три кладбища, с общей площадью в более чем 140 гектаров. Проект собираются вынести на всеобщее обсуждение и после этого его рассмотрят городские депутаты. Горожане, которые услышали о новости, высказываются об инициативе весьма скептически, мол «плохо живется еще живим людям, им и стоило бы и попробовать еще успеть помочь».

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий