Домой Новости города Уволился начальник Днепровского РО полиции. В чем истинная причина такого шага?

Уволился начальник Днепровского РО полиции. В чем истинная причина такого шага?

524
0

Как стало известно, начальник Днепровского районного отдела полиции подполковник Вадим Цымбал подал заявление о выходе на пенсию по выслуге лет. Вадим Валерьевич служил в уголовном розыске, в отделе по борьбе с организованной преступностью, а затем занял пост главы райотдела.

Вадим Валерьевич — «человек системы», поэтому ждать от него громких заявлений о истинных причинах ухода не стоит. Но мы выяснили что же на самом деле стало причиной для выхода на пенсию.

Большинство сотрудников районного отдела, где работал Вадим Цимбал, считают, что истинной причиной увольнения стала банальная попытка вымогательства со стороны вышестоящего городского руководства. А точнее, озвученная ежемесячная денежная такса (500 у.е.) на поддержание мобильности и боеспособности городского департамента. Иными словами, оплата бензина и обслуживание автомобилей городского руководства могла полностью или частично лечь на плечи начальника низшего уровня. Кто-то с таким положением вещей смирился и продолжает работать, напрягая своих подчиненных, а кто-то пишет рапорт и уходит. Ежемесячная такса в правоохранительных органах не новость, впервые активно и негласно начала применяться при министре МВД Луценко. Затем перекочевала от «помаранчевой команды» к команде Партии регионов и, в несколько видоизмененном виде, благополучно дожила до наших дней.

Источники в городском управлении полиции говорят, что данная инициатива, якобы, исходит не от их руководства, а от высокопоставленного сотрудника городской прокуратуры.

Что мы имеем остатке? Сотрудники, которые верили в качественные перемены к лучшему, банально увольняются. Молодежь не имеет уверенности в завтрашнем дне и, как следствие, штаты не полностью укомплектованы. Число преступлений резко возросло, раскрываемость оставляет желать лучшего, как и материально-техническое обеспечение. Я думаю, что никто не удивится, если в ближайшее время прождав опергруппу несколько часов (вместо обещанных 15 минут) мы услышим, что денег на бензин нет, поэтому приехали как смогли.

Единственный реальный выход — не замалчивать проблему и не бояться увольнения. Нужно во всеуслышание заявлять о противоправных действиях (или даже о попытках их совершить) руководства правоохранительных органов. Когда рядовые полицейские перестанут молчать и поймут, что за них никто говорить не будет — только тогда возможны реальные перемены к лучшему.

А ведь за такую полицию мы платим не только из своих налогов, а еще и крупные суммы из городского бюджета (и на бензин в том числе). Задумайтесь над этим…

Добавить комментарий