Домой Власть и политика Мэр не сдержал своего предвыборного обещания

Мэр не сдержал своего предвыборного обещания

275
0

Нынешний городской голова Андрей Белоусов во время предвыборной компании практически не давал обещаний горожанам, и пытался показать свои достижения в должности заместителя мэра. Однако, в интервью одной из городских газет Андрей Белоусов, тогда еще кандидат в мэры, пообещал горожанам формировать персонал исполкома вне политики.

В частности, тогда Андрей Белоусов заявил, что будет брать себе в команду (заместители, руководители подразделений и руководители коммунальных предприятий) профессионалов, которые вне политики. Эти люди должны были, по задумке Белоусова, заниматься не пиаром, а концентрироваться на городских проблемах.

Что мы получили по факту? Первый заместитель мэра Александр Плахотник – представитель «Батькивщини». Чаще работы посещает партийные съезды и старается не навести порядок в подконтрольных сферах, а работать только на рейтинг партии.

Получив удостоверение мэра, Андрей Белоусов назначил курировать сферу образования представителя партии «Народный контроль» Андрея Нестеренко, который в должности старался за счет своего служебного положения помогать однопартийцам повышать рейтинг партии. Квота «БПП» — Олег Морохов и вовсе печётся исключительно о своем бизнесе. Единственный, кто получил должность без квот – Александр Масленков, который курирует сферу ЖКХ. Однако и его репутация оставляет желать лучшего.

Все эти должностные лица живут от выборов к выборам. Никаких достижений в области, курировать которую их назначили, у них нет.

Можно констатировать, что мэр не собирается проводить реальные конкурсы на должности и набирать специалистов, которые могут и главное хотят улучшать наш город, несмотря на предвыборные обещания.

 

 

Добавить комментарий