Домой Новости города В мэрии говорили о мобилизации

В мэрии говорили о мобилизации

36
0

В мэрии состоялось совещание, на котором обсуждали подготовку к очередной волне мобилизации, которая стартует 20 июня. Основным вопросом было повышение ответственности за оповещение военнообязанных.
армия
Помогать военкомату оповещать военнообязанных будут руководители предприятий и учреждений города. Районные власти совместно с правохранителями также будут сотрудничать с городским военкоматом. Военный комиссар Евгений Хамаза отметил, что для успешной реализации 6 этапа мобилизации необходимо начинать работу уже сегодня. Он добавил, что 5 этап в городе выполнен на 100%. Это подтвердили и в областном военкомате. Напомнили и о том, что военнообязанные, при смене места жительства или работы, должны сообщить об этом в военкомат в 7-ми дневный срок.

Власти и военкомат напомнили, что защитникам назначается денежное обеспечение, выделяются земельные участки, предоставляются льготы на коммунальные услуги, присваивается статус участника боевых действий и так далее.

Горожане показали, что готовы встать на защиту своей земли и это подтверждает статистика. А вот военкомат пока не очень радует своей деятельностью. Несколько месяцев назад мы сообщали, что ряд военнообязанных чиновников, работающих на руководящих должностях, получили повестки. За минувшее время, они уже должны были пройти все необходимые процедуры, отправиться в учебный центр, а оттуда в войска. Но все они, по–прежнему, сидят в мэрии. Выходит, что они или не явились в военкомат, или все оказались больными и немощными. Военком Хамаза не желает рассказывать об этой ситуации горожанам. А людям ведь интересно, почему чиновники не хотят выполнять свой конституционный долг.

Е. Сергеев

Добавить комментарий