Домой Новости города Минобороны анонсировало смарт-мобилизацию

Минобороны анонсировало смарт-мобилизацию

5
0

В Минобороны анонсировали смарт-мобилизацию, которая должна стать следующим этапом после цифровизации вручения повесток военнообязанным. Вскоре подать заявку на мобилизацию можно будет только в два клика.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко, на ее интервью АрмияInform.

Следующий этап – это возможность в два клика подать заявку на мобилизацию: «Я хочу стать оператором дронов», «Я хочу стать артиллеристом» и т.д., — сказала она.

Екатерина Черногоренко отмечает, что важен именно рекрутинговый подход. По ее словам, когда человек будет понимать весь свой маршрут в армии и сможет его контролировать путем собственного выбора, тогда вопрос по электронным повесткам отпадет сам по себе.

Я считаю, что человек должен иметь возможность мобилизоваться или подписать контракт именно к командиру, которому он или он доверяет. Это – целевой рекрутинг. Гражданская аналогия: когда после выпуска с вуза за лучших студентов борются работодатели, – добавила она.

В настоящее время ВСУ, говорит Черногоренко, является крупнейшим работодателем в стране, который может бороться за лучших людей из гражданской жизни, «тогда мы станем еще быстрее и технологичнее».

Замминистра сказала также, что гражданские люди обогащают армию, и это обогащение нужно «ловить». В ряды ВСУ присоединились люди из крупных компаний. В качестве примера она привела историю военнослужащего, вернувшегося из Калифорнии, где строил стартапы. Муж вернулся в Украину и мобилизовался в 47-ю бригаду.

Добавить комментарий