Домой Новости города Работа комиссии по сносу незаконных киосков превращается в политическое шоу

Работа комиссии по сносу незаконных киосков превращается в политическое шоу

13
0

Представители различных партий и общественных организаций превратили работу комиссии по демонтажу незаконных торговых объектов в средство для самопиара и политических игр.
торговля киоск маф
Начнем с того, что каждый раз, когда членов этой комиссии спрашивают о количестве демонтированных МАФов, они говорят, что работа проводится благодаря конкретному человеку из конкретной партии или организации. Плюс, на сайтах и страницах этих партий и организаций в интернете появляются записи: «Мы добились закрытие лотка». Депутат городского совета Кильчанов обвинил своих коллег в излишнем пиаре. Однако, он не просто пожурил оппонентов, а еще и упрекнул в том, что его организация нигде не упоминается. Деятельность комиссии становится все более политизированной, что катастрофически влияет на итоги работы. Демонтаж трех лотков сложно назвать достойным результатом, а тут еще и политические склоки.

Кроме того, правоохранители также отстранились от проблемы. Коммунальщики сетовали, что не могут демонтировать киоск, если в нем закрылся продавец. Начальник милиции Остапов сказал, что продавец, закрываясь в лотке, не нарушает законодательство и милиция не будет вмешиваться. Собственно, как она не вмешивалась и тогда, когда эти лотки устанавливали. Хотя монтаж некоторых незаконных МАФов происходил с непосредственным участием людей в форме.

Разные ветви власти и политизированные организации не могут прийти к достойному результату из-за вышеперечисленных факторов, а не чистые на руку предприниматели этим пользуются.

Е. Сергеев

Добавить комментарий