Домой Новости региона Ответит ли Продан за организацию «титушек»

Ответит ли Продан за организацию «титушек»

52
0

В Днепропетровске продолжается суд над соратником городского головы Игорем Проданом. Напомним, он обвиняется в организации беспорядков и руководстве «титушками» возле областной государственной администрации.

После последнего судебного заседания начали закрадываться сомнения, что Продан понесет ответственность за свои действия. Три свидетеля (журналисты) в своих показания не указывают на подсудимого. Они утверждают, что запомнить его было невозможно, так как все были в масках с закрытыми лицами. На данный момент против Продана свидетельствует только избитый активист, который его и узнал. Есть информация о давлении на свидетелей, поэтому не исключено, что и эти показания будут изменены. Однако, если за организацию беспорядков Продан и не сядет, то он все равно останется за решеткой, но уже на другой, значительно меньший срок. Ведь его также обвиняют в разбойном нападении и угоне автомобиля бывшего сотрудника «Спецкомбината».

Новые подробности криминальной деятельности Продана объясняют, почему Сафронов решил удерживать власть в городе с помощью физического устранения конкурентов — как говорят «короля делает свита». Остаётся только понять, почему следствие не привлекает к ответственности непосредственных организаторов, а не исполнителей вроде Продана.

Е. Сергеев

Добавить комментарий