Домой Новости региона Скандальные подробности суда над Проданом

Скандальные подробности суда над Проданом

32
0

В Днепропетровске продолжается суд над соратником Сафронова, который руководил «копачами» на кладбище и вымогал за эту «услугу» деньги у горожан, а во время Революции Достоинства избивал митингующих и организовывал подвоз «титушек» для городского головы.

Прошедшее заседание получилось весьма скандальным из-за показаний, в которых фигурирует коммунальное предприятие «Спецкомбинат». В этот раз, об избиении митингующих речь шла не долго. Пострадавший Синица рассказал, что узнал в Продане того человека, который со своей бандой избивал его возле здания ОГА. Продан назвал эти показания ложью и своей вины не признает. Кроме того, незадолго до начала заседания появилась информация, что сообщники титушковода угрожают свидетелям и пострадавшим.

Кстати, от Продана досталось не только митингующим, но и его, так сказать, «коллегам по бизнесу». Один из них – Евгений Кащенко. Он присутствовал на заседании в качестве свидетеля и рассказал много интересного. По его словам, он долгое время работал на «Спецкомбинате» копателем, а потом его уволил обвиняемый, которого туда назначил Сафронов (на тот момент Продан уже имел судимость за особо тяжкое преступление). После того, как Кащенко попытался выяснить за что его уволили, Продан вывез его в заброшенный дом в Куриловке, где было еще 5 «мордоворотов». Преступник жестоко избил Кащенко арматурой. В итоге, у пострадавшего были сломаны запястья рук, диагностирована черепно–мозговая травма, сломан нос и челюсть. К тому же, по указке Продана, был угнан автомобиль Кащенко.

Подозреваемый во время судебного процесса ведет себя нагло и постоянно перебивает свидетелей. Правда Продан, все–таки, признал факт избиения бывшего подчиненного и добавил, что тот бросал тень на «Спецкомбинат». По словам обвиняемого, Кащенко жил с 12-летней девочкой и даже подсадил ее на наркотические препараты. Более того, Продан заявил, что содействовал закрытию криминального дела против пострадавшего.

Следующее заседание пройдет 6 августа и, вполне вероятно, могут появиться новые скандальные подробности преступлений назначенца Сафронова.

Е. Сергеев

Добавить комментарий