Домой Новости города Милиция пояснила, почему отпустила подозреваемого

Милиция пояснила, почему отпустила подозреваемого

7
0

Правохранители пояснили освобождение одного из подозреваемых в убийстве молодого патриота 19 мая. Напомним, что именно из-за этого активисты собирались у Заводского РОВД и требовали справедливого наказания для преступников.
правый сектор
Он был отпущен на свободу, так как было установлено, что предварительного сговора при совершении преступления не было и драка началась спонтанно. Однако, потом было подано заявление о сепаратистской деятельности подозреваемого и его вернули под стражу, передав СБУ. Второму преступнику суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей.

Тут просматривается холодный расчет. Если подозреваемые договорились и один из них возьмет на себя всю вину, то ему придется 10-15 лет пробыть за решеткой. Если же будет установлено, что преступление совершено группой лиц и они являются его инициаторами (а именно так и было) — преступники получат пожизненное заключение.

Благодаря тому, что это преступление получило широкую огласку по всей Украине и активности гражданского общества сепаратисты уже не смогут откупиться и избежать ответственности.

Е. Сергеев

Добавить комментарий