Домой Новости региона «Медвежья» услуга правоохранителей

«Медвежья» услуга правоохранителей

9
0

Житель села Елизаветовка угрожал женщине ножом и изрезал колеса ее велосипеда. Приехавший наряд милиции «помог» составить заявление так, чтобы иметь основания отказать в возбуждении дела.

Началось все с того, что местная женщина ехала на велосипеде и остановилась, чтобы сделать замечание своему соседу. Банальный соседский конфликт: женщина попросила, чтобы мужчина привязывал свою живность. Однако сосед начал проявлять агрессию и заявил, что сейчас будет резать женщину, достав при этом огромный нож. Женщина оказалась не из робкого десятка и сказала: «Режь». Тогда сосед набросился на велосипедные колеса своей соседки. Много раз он проткнул оба колеса и добавил, что в следующий раз уже точно порежет и женщину.

Как и полагается женщина вызвала правохранителей, так как у соседа явно не всё в порядке с психикой и он мог угрозы воплотить в жизнь. Необходимо отметить, что обращение на линию «102» было сделано в 14:30, а наряд приехал в 17:30. Следователь по фамилии Денисенко предложил женщине содействие в написании заявления, однако, как потом выяснилось, услуга эта была «медвежья» — данный сотрудник милиции сказал, что о ноже писать в заявлении не нужно и об угрозах тоже.

Если разобраться, то сотрудник милиции попросту собирался скрыть преступление. В случае отсутствия реального разбирательства, это преступление может перерасти в более тяжкое.

Надо отметить, что начальник Петриковской милиции в это время находился в отпуске. И это не первая подобная «самодеятельность» правоохранителей в отсутствии начальника.

Инцидент показывает, что на самом деле не происходит никакого реформирования милиции в Днепропетровской области, а стражи порядка стали еще наглее и попросту  отказываются выполнять свою работу.

Е. Сергеев

Добавить комментарий