Домой Новости региона Кто покушался на Каталиченко?

Кто покушался на Каталиченко?

193
0

В селе Елизаветовка Петриковского района, с 3 на 4 августа прозвучал взрыв.

Как стало известно — это взорвалась граната, брошенная в домовладении гражданина Каталиченко, известного в узких кругах как «Каталик». Исходя из специфики преступления, можно с уверенностью сказать, что злоумышленникам нужно было, чтобы пострадал именно этот человек. Гражданин Каталиченко является одним из владельцев фирмы «Приднепровец», которая владеет полями в Куриловке. Этой зимой у Каталиченко произошел конфликт из-за земли с тогда еще руководителем Днепродзержинского «Правого сектора» Валерием Крамаренко (сейчас заместитель главы и курирует силовой блок организации). Ситуация тогда была настолько напряженной, что он ней узнала вся Украина.

Сам пострадавший, по неизвестным причинам, отказывается писать заявление в правоохранительные органы. Точных версий покушения на «Каталика» нет. Обвинять никого в данной ситуации нельзя, так как следствие не ведется и нет подозреваемых.

Покушение с применением гранаты говорит о том, что криминальная обстановка в нашем городе и его пригородах уже выходит из под контроля правоохранительных органов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий