Домой Власть и политика Горсовет создал временную контрольную комиссию

Горсовет создал временную контрольную комиссию

7
1

На очередной сессии городского совета была создана временная комиссия, которая будет следить за расходыванием бюджетных средств.
плахотник сафронов
Один из депутатов заявил, что в комиссию должны были включить всех желающих депутатов, чтобы каждый мог осуществлять контроль. Однако, в соответствии с элементарной логикой, всех депутатов, ну при всем желании, нельзя включить в состав комиссии. Руководить «контролерами» будет секретарь городского совета Александр Плахотник.

Теперь финансовый департамент городского совета и коммунальные предприятия должны будут предоставлять все финансовые документы, отчитываться за трату бюджетных средств и согласовывать с комиссией все планируемые расходы.

Большой пользы от комиссии горожанам ожидать не стоит. И не только потому, что ее возглавляет Плахотник. Как глава комиссии он протянул туда ряд депутатов, которые долгие годы сидят в депутатских креслах, выбивают льготы для своего бизнеса и лоббируют исключительно свои интересы, а не нужды громады.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А куда тратил и тратит бюджетные средства ректор Коробочка,зять его Плахотник не хочет присоединиться и помочь следствию ?

Добавить комментарий