Домой Молодёжная журналистика Горожане возмущены постоянными кражами лифтового оборудования

Горожане возмущены постоянными кражами лифтового оборудования

11
2
лифт

Уже не первый год на Левом берегу постоянно происходят кражи лифтового оборудования. Воры работают по ночам и складывается впечатление, что делают это профи, которые досконально знают устройство лифтов, так как снимают тяжелое и дорогостоящее оборудование абсолютно бесшумно. Кроме того, они беспрепятственно попадают в жилые подъезды с домофонами. Жильцы возмущены как работой милиции, так и «Кроны».
лифт
Руководство милиции заявляет, что ищет злоумышленников не покладая рук, но похоже, что вся их работа сводится к обходу приемок металлолома, куда могут сдать дорогостоящие детали. Кроме того, в предыдущие разы воров этого профиля задерживали только благодаря приемщикам металла – они давали описание преступников.

Позиция «Кроны» выводит из себя всех жителей Левого берега. Они и так платят за обслуживание лифта по квадратуре квартиры (только вдумайтесь в этот абсурд), а все на что способна «Крона» за эти деньги — это развешивать рекламу и получать дополнительную прибыль. Когда происходят кражи оборудования в конторе разводят руками и советуют самостоятельно покупать новое, иначе лифт никто не отремонтирует.

За последнюю неделю на Левом берегу произошло две кражи лифтового оборудования. Воры не найдены, а жильцы за свои средства закупают новое. Жилконторе неоднократно указывали на эту проблему и требовали поставить системы безопасности на дорогостоящее оборудование лифтов, но они наотрез отказываются. Иногда даже закрадывается подозрение, не замешаны ли в этом сами коммунальщики…

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда-то помню лет пять назад поймали таких, так это оказались бывшие жэковцы

Добавить комментарий