Домой Бизнес Предприниматели начали бастовать

Предприниматели начали бастовать

19
3

Ранее мы сообщали, что администрация левобережного рынка «Пассаж» не может найти консенсуса с торгующими там предпринимателями. Суть конфликта, в поднятии арендной платы за место.
бизнес предприниматели
Администрация рынка никаких услуг за эти деньги не предоставляет, утверждают предприниматели. За прошедшее время конфликт так и не решился, и торговцы начали бастовать. Предприниматели уверяют, что директор рынка Лобанова даже не выслушала их требования и пожелания, а в день начала забастовки закрылась в здании управления и наблюдала за происходящим. Мэрия обещала вмешаться в конфликт незамедлительно, но лишь во время проведения забастовки стало известно, что на следующий день будет созываться специальное совещание для решения конфликта.

Были попытки забастовку сорвать. К торговцам постоянно подходили непонятные люди, которые пытались их запугать. Позже, даже сотрудник милиции попробовал вмешаться в конфликт, так как, видимо, получил приказ от директора рынка «свернуть» пикет. Участковый требовал, чтобы предприниматели, на следующий день после забастовки, пришли в Днепровский районный отдел милиции для проверки документов. Каково же было удивление бастующих и общественников, когда стало известно, что этот активный милиционер является зятем директора рынка Лобановой.

Если вопрос не решится, предприниматели обещают и дальше продолжать свой пикет, а вот действия сотрудника милиции явно тянут на превышение служебных полномочий. В ближайшее время будет понятно готов ли новый начальник милиции Остапов бороться с подобным безобразием, учиняемым своими подчиненными.

Е. Сергеев

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Слышал об этой истории. Руководство рынка вообще обнаглело и никто не может на них найти управы

  2. лобанов хочет сбивать с нас больше тысячи гривен в месяц

  3. Бродячие собаки реально там уже достали. пускай их себе в рыночный офис поселят бакланы

Добавить комментарий