Домой Молодёжная журналистика Депутат в маршрутке

Депутат в маршрутке

7
0
маршрутка

Большая часть депутатов городского совета плохо представляет себе проблемы общественного транспорта, так как передвигаются исключительно на дорогостоящих личных лимузинах. Однако есть и такие уникумы-депутаты, которые ездят на маршрутках.
маршрутка
Валентина Игнатова неоднократно видела, как водители маршруток относятся к своим пассажирам. Например, несколько дней назад на маршруте №12. Все началось с того, что в салон маршрутки зашла женщина и спросила водителя: «А что, проезд от «Оазиса» до поликлиники тоже стоит 3 гривны?» Для понимания, расстояние между этими остановками около 400 метров. Водитель в грубой форме ответил: «До первого столба 3 гривны». Наглый ответ маршрутчика возмутил всех пассажиров, поэтому его вежливо попыталась образумить Игнатова: «Мужчина, это все–таки женщина и не могли бы вы говорить с ней без хамства и грубости». Водитель нахамил и Игнатовой — «как хочу, так и отвечаю». На этом неприятный диалог закончился, но он испортил настроение почти практически всем пассажирам.

Депутат Игнатова может написать жалобу в управление транспорта, но делать этого, наверное, не будет — нет смысла. Уровень некомпетентности всех работников управления транспорта просто поражает, но это еще не все. Бизнесмены-перевозчики прекрасно знают, что любую жалобув управлении могут «потерять» или «замять», поэтому и делают, что хотят. А это уже не просто некомпетентность, это коррупция.

Е. Сергеев

Добавить комментарий