Домой Власть и политика Бандитские методы политической борьбы возвращаются?

Бандитские методы политической борьбы возвращаются?

193
0

В два часа ночи 13 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре на автомойке по улице Сачко. Огнем была повреждена офисная техника, здание, а также один автомобиль. Только к 4 часам утра пожар был потушен.

Как нам стало известно, по какой-то странной случайности около полуночи перестали работать все камеры видеонаблюдения, а потом начался пожар… Спасатели рассматривают все версии происшествия, а особенно вариант умышленного поджега.

Вернемся к политической составляющей этого пожара. Автомойка принадлежит супруге первого заместителя городского головы Александра Плахотника. Он считает, что это был умышленный поджег и не исключает того, что к нему причастен депутат городского совета Игорь Лесничий. Больше того, по словам заместителя мэра, из-за его политической позиции он неоднократно получал угрозы от Лесничего.

Оснований подозревать Лесничего у Александра Плахотника действительно предостаточно. Кроме прямых угроз стоит вспомнить еще некоторые события. Например, после «мусорной люстрации» Лесничий выдвинул обвинения в организации этого Плахотнику и пообещал «наказать всех виновных«. Может так статься, что это и было «наказание» в представлении Лесничего. Одновременно пожар может быть и предупреждением тем, кто попытается отодвинуть господина депутата и его шлакоотвальный бизнес на ДМК от финансовых потоков. Руководство города поменялась и у него может возникнуть желание прикрыть эту откровенно коррупционную лавочку…

Подводя итоги этого неприятного инцидента хочется сказать, что бандиты в руководстве нашего города уже бывали, но так демонстративно сжигать имущество своих оппонентов из них не додумался никто. Если правохранители не найдут и не накажут виновного, то один депутат-беспредельщик вполне может вернуть разбойные 90-е в наш город, с их автоматными очередями, взрывами и поджогами.

Горожанам остаётся наблюдать за развитием событий и ждать развязки.

Добавить комментарий