Домой Новости города Активист дорожного контроля снова задержан в Днепродзержинске

Активист дорожного контроля снова задержан в Днепродзержинске

255
0

В городе в очередной раз произошел инцидент с задержанием активиста «Дорожного контроля». Представителя никопольского отделения всеукраинской общественной организации на 5 часов задержали сотрудники ГАИ. Безосновательное задержание, как и всегда, сопровождалось странным поведением сотрудников ГАИ, которые демонстрировали полное незнание действующих законов.
мвд милиция гаи
Глава ДКУ в Днепропетровской области Николай Кривошеев, прибывший разбираться с незаконным задержанием своего активиста, выяснил, что сотрудники ГАИ до сих пор не выучили свои обязанности. Обсуждали дорожный знак, который по неизвестной причине лежит на обочине, а не закреплен на столбе, как этого требуют соответствующие правила. К удивлению Николая Кривошеева, сотрудники ГАИ вели себя неуверенно и всем видом демонстрировали непонимание чего от них хотят. Работники милиции твердили, что в их обязанности не входит «вешание знаков» на столбах вдоль дороги.

К счастью, Николай Кривошеев прекрасно знает в чьи обязанности входит контроль за знаками регулирующими безопасность движения, купленными за бюджетные деньги и, почему-то, валяющимися в траве, как мусор. Он вспомнил о «Приказе МВД №111», в котором говорится, что:

«Працівник підрозділу ДПС в обов’язковому порядку перевіряє справність технічних засобів регулювання, засобів зв’язку, стан доріг, умови проведення на них ремонтно-будівельних та інших робіт. Про виявлені недоліки працівник підрозділу ДПС доповідає командирові або відповідальному по підрозділу ДПС».

Впрочем, ситуация стала еще более абсурдной после того, как выяснилось, что даже зам. начальника ГАИ тоже не знает, входит ли «вешание знаков» в сферу контроля сотрудников государственной автомобильной инспекции. Судя по всему, в обязанности сотрудников ГАИ входит только остановка дорогих транспортных средств и вымогание взяток, а контроль за безопасностью дорожного движения должен осуществлять кто-то другой. Кто именно, правда, не понятно.

В. Костенко

Добавить комментарий