Домой Новости города Военные и милиция говорили о мошенничестве

Военные и милиция говорили о мошенничестве

4
0

В связи со значительном ростом преступлений, связанных с получением наживы с помощью мошенничества, представители милиции и военкомата дали пресс–конференцию, в ходе которой рассказали, что делать в случае звонка от аферистов. Представитель военкомата присутствовал не просто так — участились случаи, когда звонят родным участников АТО и предлагают им выкупить родственника из плена.
пенсионеры телефон аферисты
Если вам позвонили с таким «предложением», то не спешите переводить деньги. Представитель милиции посоветовал сразу связаться с бойцом. Если не получается, то попробовать позвонить командиру части. Сейчас по мобильному не всегда удается связаться, поэтому в таком случае нужно звонить в штаб АТО и там узнавать судьбу военнослужащего. Кроме того, обязательно нужно позвонить в милицию.

Представитель военкомата сообщил, что в случае, если вам не известна судьба военного или нацгвардейца, то необходимо обращаться в городской военный комисариат. Существенную помощь может оказать и областной центр освобождения пленных. Военком отметил, что освобождение пленных происходит совершенно бесплатно по программе обмена. Лечение также бесплатно, а в случае необходимости дополнительных операций врачи сообщают родным.

По нашему округу из плена вернулось уже более 120 человек. Среди них были и те, которых считались пропавшими без вести.

Е. Сергеев

Добавить комментарий