Домой Новости города В КП «Зоря» выявлена недостача на сумму 2,6 млн. гривен

В КП «Зоря» выявлена недостача на сумму 2,6 млн. гривен

6
0
деньги

В коммунальном предприятии «Гостиничный комплекс Зоря» выявлено потери на сумму в размере 2,6 млн. гривен. Об этом стало известно после проверки комплекса Фининспекцией области.
деньги
Сотрудники инспекции провели внеплановую ревизию отдельных вопросов финансово–хозяйственной деятельности «Зори» за период с января 1996 года по декабрь 2013. В ходе проверки были обнаружены убытки от разрушения и порчи материальных ценностей на два миллиона. 7, 9, 10 и 11 этажи первого блока находятся в неудовлетворительном состоянии. По выводу инспекции там невозможно жить. На этажах отсутствуют водопроводные трубы и трубы отопления, нет дверей, сантехнических и электротехнических приборов. В 2000-х годах, без всякого разрешения, частично демонтировали отопление, что привело к нарушению температурного режима. Также финиспекция установила, что в гостинице самовольно были демонтированы внутренние перегородки. Это привело к размораживанию систем водоснабжения и канализации. Вследствии таких действий номера были затоплены канализационными стоками.

По результатам проверки директору направили требование устранить все нарушения. О привлечении разрушителей коммунальной собственности к ответственности (административной или уголовной) речь не идет. Жаль.

Е. Сергеев

Добавить комментарий