Домой Новости города Власти благоустраивают, а вандалы разрушают

Власти благоустраивают, а вандалы разрушают

48
0

Много лет горожане не могли добиться от власти приведения в порядок, как минимум, центральной части Днепродзержинска. После минувших местных выборов дело сдвинулось с мертвой точки. Чиновники, имея желание поднять город на более высокий уровень, нашли и средства, и возможности начать процесс благоустройства. Однако это не гарантирует того, что мы будем жить в уютном городе.

Территория возле памятника матери и ребенку была осквернена злоумышленниками. Напомним, там по инициативе Андрея Белоусова были установлены лавочки, урны, поменяли плиты покрытия и отремонтировали фонтан. Однако, на прошлой неделе все это поломали и поразбивали. Обломки валялись по всей площади. Местный житель рассказал, что это дело рук молодых парней, которые так «развлекались». Пенсионер пытался им помешать, но они пропустили его замечания мимо ушей.

Естественно, власти не могли оставить все как есть. Начались работы по восстановлению и уборка. Как вы понимаете, это стоит денег. Как минимум, на зарплату коммунальщикам.

Это не первый случай вандализма в нашем городе. Ранее неизвестные расстреляли новые плафоны и лампочки в центральном сквере. Тогда вредителей милиция так и не нашла.

Пока сами горожане не будут адекватно реагировать на подобное поведение умственно-ограниченных уродов, благоустройство нашему городу не светит…

Добавить комментарий