Домой Новости города Пикет министерства не принес результатов

Пикет министерства не принес результатов

3
0
зарплата деньги

Недавно мы сообщали, что работники «Смол» пикетировали профильное министерство в Киеве. На протест рабочих вывело отсутствие заказов, заработной платы и постоянно меняющиеся директора, которые работают на развал предприятия. Рабочих обнадежили, что все проблемы будут постепенно решаться. Нам удалось пообщаться с одним из сотрудников «Смол» и узнать изменилось ли что-то после пикета.
зарплата деньги

«Ничего не изменилось. Мы всегда получаем заработную плату, точнее увеличивается задолженность по ней, после отправки партии продукции. В последнее время нам говорили, что продукция не продается, хотя вагоны грузились и отправлялись. Теперь нам сказали, что вагоны с продукцией где-то застряли. Правда, на «лапшу» похоже? Больше того, нам сообщили, что скоро работу завода могут приостановить. Раньше в таких случаях нас отправляли домой и платили, часто с задержками, но платили мизерную часть от заработной платы. Теперь и того нет. Директора нового поставили, но он ничем не отличается от всех предыдущих. Такое впечатление, что наш завод кому–то мешает. А если нас уволят, что тогда? Куда идти всем специалистам? До этого уже нет дела никому».

Как мы видим, чиновники не сильно хотят работать по–новому. Они, как и раньше, обещают услышать каждого, а на самом деле не слышат никого. На других предприятиях города также идут сокращения. Если проблему не решать, то непонятно чем это все закончится.

Е. Сергеев

Добавить комментарий