Домой Власть и политика На тренеров и учителей денег в бюджете не хватает

На тренеров и учителей денег в бюджете не хватает

242
1

В Каменском учителям школ, персоналам детских садов и тренерам спортивных школ «настоятельно рекомендуют» уйти в отпуск за свой счет.

Администрация заведений, которая и принуждает персонал брать отпуск за свой счет, ссылается на «распоряжение» сверху, в связи с отсутствием денег в бюджете.

Тренера и другой персонал спортивных школ городского подчинения еще в конце декабря открыто заявляли, что их заставляют идти в отпуск за свой счет. Руководство спортивных школ утверждает, что это не их инициатива оставлять персонал без средств на существование, а распоряжение исходит от руководства города – причина в бюджете нет денег.

Уже в начале января к нам обратились работники садиков и общеобразовательных школ, которых также стали получать «настоятельные рекомендации» уйти в отпуск за свой счет.

Настойчивые предложения, как и в случае с тренерами исходят от администрации учебных заведений и, судя по всему, те в свою очередь их получают от администрации города.

Кроме того, учителям также сказали, что в принудительный отпуск они пойдут и в феврале.

Как оказалось, городской бюджет катастрофически пуст и состоит только из долгов, которые городская власть взяла перед выборами. Теперь же, не зная что делать с дефицитом бюджета «сильная управленческая рука» решила экономить на зарплатах работникам образования.

С. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. На фонтаны есть деньги,а на зарплаты тренерам,учителям нет??? Безсовестные…Конечно кому-то выгодно чтобы общество диградировало

Добавить комментарий