Домой Дача, сад, огород Пылесос для сада – стоит ли покупать?

Пылесос для сада – стоит ли покупать?

33
0

Все мы прекрасно знаем, что без пылесоса в доме обойтись в наше время очень непросто. Да и стоит ли вообще обходиться? Другое дело – сад, ведь пока что садовые пылесосы считаются диковинкой и к ним многие лишь начинают присматриваться. Так стоит ли рискнуть облегчить жизнь еще одним чудом техники?

031

Давайте разберемся, как работает садовый пылесос и зачем он вообще нужен. Современный пылесос для уборки в саду обладает тремя важными функциями. Во-первых, он всасывает воздух вместе со всем мелким мусором любого происхождения, причем делает это гораздо мощнее, чем домашний пылесос. Во-вторых, современные садовые пылесосы, как правило, умеют еще и размельчать мусор, поэтому он в мусоросборнике прессуется и занимает весьма ограниченное пространство, благодаря чему опустошать контейнер с мусором можно не так часто как может показаться. И в-третьих, наконец, садовые пылесосы умеют еще и выдувать воздух. Благодаря этой функции можно сдувать мусор с дорожек или наоборот собирать его потоком воздуха в одну кучу.

Современная модель садового пылесоса – это действительно незаменимая вещь. Конечно, если у вас много свободного времени и вы получаете удовольствие от длительного времяпровождения в саду за уборкой, то пылесос вам не к чему. Однако если уборка мусора и наведение порядка становится для вас единственным занятием, которое не позволяет обращать надлежащее внимание на другие вопросы, то пора облегчить свой труд. Пылесос с легкостью позволит выполнять обычную уборку в разы быстрее, проще и при всем этом еще и качественнее. Обычной метлой попросту не выметешь всю пыль и мелкие частицы с крыльца и дорожек.

Конечно, садовый пылесос в некоторых случаях может показаться уж слишком мощным агрегатом. Так, если на крыльце и дорожках в саду можно действительно убрать каждую пылинку и выглядеть это будет потрясающе, то весь сад так убирать не имеет смысла. Именно поэтому многие пылесосы имеют функцию выдува. По сути, она может заменить метлу, стоит лишь отрегулировать скорость выдува воздуха и вы сможете легко направлять основную часть мусора в общую кучу, откуда все можно собрать и утилизировать.

Пылесос – помощник в саду

На самом деле покупка садового пылесоса значит для садовода гораздо больше, чем обычно он ожидает. Это не просто помощник, пылесос действительно существенно экономит время, а самое главное – силы. Не приходится подолгу гнуться и трудиться. После того, как вы хотя бы раз наведете порядок в саду с помощью садового пылесоса, вы уже наверняка просто не захотите брать метлу в руки, потому что на деле почувствуете, сколько сил тратите зря. Лучше сократить время уборки и направить свои силы на посадку растений, обрезку, подкормку и так далее.

Что касается технической стороны работы садового пылесоса, то стоит обратить внимание на ряд важных аспектов. Работать это универсальное изделие может от бензинового двигателя, электросети или аккумулятора.

пылесос 2

Садовые пылесосы с бензиновым двигателем это самые мощные модели, которые, как правило, используют на больших территориях. Есть сверхмощные бензиновые садовые пылесосы, которые оборудованы режущими ножами, способными перемолоть даже пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Агрегаты такого плана чаще всего мощно встретить на вооружении коммунальных служб. Недостатком бензинового агрегата является шум, вибрация и выхлопные газы, которые даже в сверхсовременных моделях, хоть и в минимальном количестве, но присутствуют. Электрические садовые пылесосы идеальный вариант для использования в небольшом дворе. Это тихие и абсолютно безопасные для окружающей среды агрегаты, работать с которыми одно удовольствие. Купить их можно в садовых магазинах или строительных гипермаркетах, так что главное – настройтесь на покупку и инвестиции, позже вы не пожалеете о потраченных деньгах.

В. Костенко

Добавить комментарий