Домой Новости города «Пропавшие» журналисты нашлись в Днепродзержинске

«Пропавшие» журналисты нашлись в Днепродзержинске

8
0

В Днепродзержинске нашли «пропавших» в Донецке журналистов. Обнаружили их утром 6 августа без одежды и документов. Об этом сообщили в городском управлении милиции.
журналисты мвд милиция
Мужчин доставили в отделение, а там выяснилось, что они внештатные журналисты пророссийского телеканала «112». Они были задержаны 1 августа в Донецке. Несколько дней их держали со связанными руками и завязанными глазами. Один из журналистов заявил, что его украли украинские военные (напоминаем, что в Донецке украинских военных нет; город находится под полным контролем российских террористов) и обращались с ним негуманно: не давали возможности выйти на связь с родственниками и редакцией. Позднее мужчин высадили в районе Шульговки. По словам пострадавших, по ним стреляли, но не попали. Подробности сейчас не разглашаются, так как ведется следствие.

На первый взгляд, довольно странная ситуация: украинские военные украли украинских журналистов в городе оккупированном российскими террористами. Но если изучить персональную страницу в одной из соцсетей «журналиста» Сергея Белоусова, то мы увидим, что он является ярым сторонником «ДНР» и пропагандирует сепаратистскую деятельность. Уже сейчас можно смело говорить о попытке провокации против украинских силовиков.

Е. Сергеев

Добавить комментарий