Домой Украина Киев в огне и крови…

Киев в огне и крови…

19
0

Эти тяжелые кадры заставили вздрогнуть весь мир: в самом сердце столицы Украины люди умирают и получают страшные увечья.

Временное перемирие на улицах Киева закончилось. Они снова больше похожи на зону боевых действий. Точную цифру раненых и убитых назвать никто не может. По предварительным данным на ночь с 18 на 19 февраля, погибли 18 человек, несколько — находятся на грани смерти, сотни киевлян — ранены. По улицам едут БТРы, людей поливают из водометов, за водометами идет «армия милиционеров». Митингующие отстреливаются «коктейлями Молотова», фейерверками, камнями. Весь мир следит за происходящим с ужасом… Мы подготовили фотохронику событий в столице Украины.

Обострение беспорядков началось в «черный вторник», 18 февраля, около 08.30. Люди двинулись с Майдана в сторону Верховной Рады на мирное пикетирование, но «титушки» устроили под прикрытием милиции провокации, после чего в дело вступил «Беркут».
01
02
03
К 11.30 появилась информация о первых пострадавших.
04
05
06
Несмотря на пугающее количество пострадавших, протест продолжился. После часа дня милиция и внутренние войска пошли в наступление. Среди демонстрантов было немало девушек. Они подносили камни мужчинам.
07
08
09
Среди митингующих было также немало пенсионеров…
10
…И даже дети.
11
Беркут стрелял по людям и кидал на них с крыш свето-шумовые гранаты с примотанными скотчем болтами и шариками от подшипников. Участники митинга защищались булыжниками.
12
13
Милиция жестоко избивала митингующих, а «титушки» добивали их молотками и битами. Многие так и не смогли добраться до Майдана.
14
15
16
Число пострадавших опять возросло. Врачи заявили, что из-за наплыва тяжелораненых мест в больницах практически нет.  Возникли сложности и с медикаментами.
17
18
Янукович принял решение пойти на силовой вариант развития событий и ни перед чем не останавливаться. Киевляне, украинский народ имели иные планы на происходящее.
19
20
22
23
24
25
К восьми вечера «Беркут» пошел на Майдан штурмом — началась «антитеррористическая» операция. Но паники среди демонстрантов не было. За несколько часов до этого на майдане со сцены начали молиться священники, лидеры оппозиции призывали «Беркут» не наступать, а женщин попросили уйти из-за опасности.
21
В ответ на штурм майдановцы продолжили кидать в правоохранителей камни, фейерверки и коктейли Молотова.
26
В этот день «Беркут» и внутренние войска убили десятки людей — мужчин и женщин, стариков и подростков со всех уголков Украины.
27
28
29
30
В огонь, который отделяет Майдан от убийц в форме, постоянно бросают шины, деревянные поддоны и всякий хлам. А Кабмин Украины в это время решил с 19 февраля ограничить въезд в Киев и практически ввел в городе черезвычайное положение, чтобы изолировать революционный город.

Во время очередного штурма  (уже в ночь на 19 февраля) «Беркут» подпалил Дом профсоюзов и митингующие с брезентом спасали тех, кто выпрыгивал из окон пылающего здания.

Красивейший город — Киев — продолжает полыхать… Что же дальше? Народ Украины решил, что оккупационная власть во главе с убийцей януковичем должна быть свергнута и наказана.

От исхода нынешнего противостояния зависит не только судьба Украины, но и судьба всей Европы. Мы победим. Слава Украине!

Добавить комментарий