Домой Новости города Днепропетровскую область охватила паника

Днепропетровскую область охватила паника

6
0

Сегодня жители Днепропетровска и Днепродзержинска могли наблюдать внушительные очереди в супермаркетах и банкоматах. Среди людей ходят слухи, что в стране введут ЧП, отключатся банкоматы, прекратятся поставки продукты питания, а на заправках закончится бензин.

Похоже на то, что в провластных кабинетах решили, что напуганным населением легче управлять решили и намеренно стараются спровоцировать искусственный дефицит.

Как нам удалось узнать, перебои с работой банкоматов основных банков страны действительно были, но связанны они были с перегрузкой системы, которую спровоцировал массовый ажиотаж на наличность. На сегодняшний момент ситуация стабилизировалась, но очереди все еще сохраняются и воздух наэлектризован паническими настроениями.

Жители понимают, что сегодня ни власть, ни оппозиционные лидеры не контролируют ситуацию. Поэтому инстинкты заставляют запасаться продовольствием.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, участились случаи грабежей под видом сотрудников милиции: грабят в основном людей преклонного возраста и представительниц слабого пола. Однако практически все случаи раскрываются по горячим следам. Не исключено, что подобный всплеск преступности может быть частью спланированных провокаций.

Редакция сайта DNDZ online советует  тщательно проверять любую поступающую информацию, не выходить на улицы без особой необходимости в темное время суток и оперативно сообщать о любых противоправных действиях в СМИ и правоохранительные органы.

Добавить комментарий