Домой Новости города Кто не хочет идти в военкомат

Кто не хочет идти в военкомат

25
0

На сессии городского совета военком Хамаза вручил повестки депутатам и чиновникам 13 повесток. Однако в военкомат пришли не все.
сафронов совет военком рукавишникова
В отведенный законом срок, явились Лесничий, Лысяк, Колесник и Куприй. Не удостоили военкомат своим присутствием следующие политики: Сергей Боговик (депутат, возглавляющий бюджетную комиссию и по совместительству владелец торгового центра), Сергей Литвиненко, Игорь Пильгуй, Максим Чичкань, Максим Сербиненко, Андрей Лысенко и Валерий Федоренко.

Но приход в военкомат еще ничего не означает. В нашем городе не зафиксировано случаев, чтобы депутат отправился на войну, или хотя бы на службу при какой-либо воинской части. Сейчас военкомат готовит дела на депутатов, не явившихся в военкомат для передачи их в милицию. Там начнут уголовное производство по факту злостного уклонения от мобилизации.

Есть и еще одна очень интересная история с повесткой. Получил ее главный редактор мороховского «Репортера» — Сергей Гузь. Он также не явился в военкомат. Дело на него уже передано правохранителям. Странно также и то, что босс Гузя, депутат Морохов, своей повестки не получил.

Е. Сергеев

Добавить комментарий