Домой Власть и политика Депутаты и работать не хотят, и сложить мандаты отказываются

Депутаты и работать не хотят, и сложить мандаты отказываются

5
0
горсовет

Депутаты городского совета отказываются работать. Одновременно, они категорически не желают сложить с себя депутатские полномочия.
горсовет
Пример этому — последняя сессия городского совета. Она не состоялась по причине отсутствия кворума. Большинство депутатов решили, что коммунальные вопросы могут подождать. По их милости коммунальщики не могут вывозить мусор — нет денег. Теперь горожане могут сносить отходы к мэрии, или к депутатским приемным. А ведь вывоз мусора отнюдь не единственная проблема, возникшая из-за нежелания депутатов работать, но… Сессии не будет по очень простой причине — Сафронов сейчас находится в отпуске! А без своего босса депутаты-большинства трусят принимать решения.

Депутатский мандат нужен исключительно для того, чтобы решать свои проблемы: кому земли выделить, кому выиграть тендер на перевозки, кому профинансировать свой ЖЭК. Каждый из них держится за свой мандат, как за последний шанс развивать свой бизнес за государственный счет. Координирует их бизнес-потуги вездесущий Сафронов, без команды которого они боятся даже слово сказать. «Янукович» городского масштаба…

Сложившаяся ситуация наглядно демонстрирует необходимость скорейших перевыборов местной власти. Смущает лишь одно — наши горожане, в очередной раз, могут продать свое будущее за копеечные подачки от уродов и снова наделить их властью. Только тогда уже пенять будет не на кого…

Е. Сергеев

Добавить комментарий