Домой Молодёжная журналистика Заместитель мэра наградил лучших студентов

Заместитель мэра наградил лучших студентов

3
0
горсовет

В здании городского совета состоялась торжественная встреча, приуроченная к празднованию Дня студента. Вместо мэра выступал его заместитель Сергей Павлюк. Как стало известно, 15 ноября Сафронов отправился в отпуск.
горсовет
В своем выступлении Павлюк отметил, что для власти приоритетным является развитие молодежной политики. Духовное, спортивное развитие молодежи, трудоустройство и взаимодействие органов власти с органами студенческого самоуправления. Все эти цели, по словам Павлюка выполняются властями. Затем он отметил, что для молодежи организовываются спортивные, художественные и интеллектуальные соревнования. Также власти осуществляют финансовую поддержку одаренных студентов. Кроме того, что немаловажно по мнению заместителя мэра, положительно решается вопрос с жильем для сирот, которые заканчивают обучение. После этого началось награждение.

Почетными грамотами исполнительного комитета городского совета награждены 14 студентов, стипендии городского головы получили 10 студентов.

На самом же деле все не так позитивно, как рассказал Павлюк. После окончания учебы студенты не могут устроиться на работу. На бирже труда, им открыто заявляют, что денег на выплаты нет. Большая часть спортсменов, постоянно ищет спонсоров, чтобы хотя бы добраться до места проведения соревнований.

Е. Сергеев

Добавить комментарий