Домой Новости города В Каменском пройдет областной молодежный форум

В Каменском пройдет областной молодежный форум

14
0

На нем волонтеров научат бороться с эмоциональным выгоранием – этому будет посвящен отдельный блок. В частности, научат практикам арт-терапии.

Об этом стало известно на брифинге в областной военной администрации.

Среди участников форума «Волонтерская резиденция» – 30 молодых и активных людей. Это школьники, студенты и вчерашние выпускники. Они из разных громад Днепропетровщины, но объединены общей целью – это помощь военным, переселенцам и растерявшимся в реалиях войны.

«Форум для обмена лучшими волонтерскими практиками. Он для усиления сотрудничества. Участников научат предупреждать эмоциональное выгорание. Они будут распространять этот опыт среди коллег и единомышленников», – рассказала председатель правления Молодежного совета при Днепропетровской ОВА Екатерина Боровик (на фото).

В числе приглашенных на областной форум и Владислав. В волонтерстве он больше года. С началом войны принимал и фасовал гуманитарку. В настоящее время возглавляет HR-отдел при Молодежном совете Днепра.

«Молодежь сегодня помогает стране. Мы хотим быть полезными. Это наша внутренняя потребность. Но это сложно морально и может привести к выгоранию. Поэтому форумы наподобие запланированного полезны», – убежден волонтер Владислав Бернацкий.

Форум, который пройдет в Каменском 17 сентября, – часть проекта «Банк ідей 2.0: MOLO, дій!». Он организован львовским объединением «МолоДвіжЦентр» в сотрудничестве с Молодежным советом при Днепропетровской ОВА и Центром молодежных инициатив.

Добавить комментарий