Домой Новости города Власти утвердили программу празднования Дня города

Власти утвердили программу празднования Дня города

10
0
город

Городские власти разработали и утвердили программу празднования 263–й годовщины основания города Днепродзержинска. Все праздничные мероприятия будут проходить с 13 по 15 сентября.

город

Городской голова Станислав Сафронов пригласил горожан на празднование Дня города. А именно мэр отметил, что в день празднования дня города будет проходить открытие монумента «Голгофа». Также в музыкально–драматическом театре имени Леси Украинки пройдет праздничное собрание и концерт. А мэр Сафронов проведет встречу с бывшими руководителями города. Кроме того, пройдут соревнования по мини–футболу и гребле. В музее истории города пройдут историко–документальные выставки.

На левом берегу Днепродзержинска празднования пройдут на площади возле киноконцертного зала «МИР». Там будут проходить конкурсно–развлекательные программы для детей, а народные умельцы покажут свои изделия из различных материалов. На площади Дзержинского соберутся спортивные и творческие коллективы, которые покажут свои таланты. Под конец празднования горожане увидят праздничный салют.

Стоит отметить, что в этом году салютов не проводили, мотивируя это экономией. Сейчас же власти нашли колоссальные средства на «Голгофу» и салют.

Е. Сергеев

Добавить комментарий