Домой Власть и политика Власти пообещали контролировать перевозчиков

Власти пообещали контролировать перевозчиков

8
0

В здании мэрии прошло очередное совещание с перевозчиками. Данное совещание было посвящено началу учебного года и безопасности детей на проезжей части.

Мэр Сафронов сообщил, что с началом учебного года вопрос безопасности детей на дорогах стал особо актуальным. Водители должны быть крайне аккуратны при проезде возле учебных заведений, а также нужно уделить особое внимание перевозке маленьких пассажиров. После этого руководители городских фирм–перевозчиков зачитали доклады. В своих словах они уверили, что были проведены дополнительные инструктажи водителей, выделены автобусы для перевозки школьников. Более того, они уверили, что на водителей и качество перевозок практически нет жалоб со стороны пассажиров.

Затем слово было передано первому заместителю городского головы Татьяне Губе. Она привела массу трагических случаев, а также случаи, когда водителей маршрутных такси ловили пьяными или в состоянии наркотического опьянения. Губа отметила, что такие случаи в городе Днепродзержинске категорически недопустимы. Более того, заместитель городского главы выдвинула ряд требований относительно работы фирм–перевозчиков. Особое внимание Губа обратила на график передвижения, медицинский контроль водителей и профилактику ДТП. В заключительном слове Татьяна Губа отметила, что на сегодняшний день для властей важно обеспечить безопасность всех участников дорожного движения и сделать так, чтобы транспортные перевозки в городе работали на отлично.

Е. Сергеев

Добавить комментарий