Домой Украина Горожане возмущаются беззаконием относительно курения

Горожане возмущаются беззаконием относительно курения

11
1
курение

В Днепродзержинске на городских форумах вспыхнуло обсуждение инициативы, которую подал на днях в Верховную Раду депутат Валерий Мошенский. Он предлагает дополнить закон о запрете курения в общественных местах. Горожане же возмущаются, что в Днепродзержинске итак не выполняется изначальный закон – во всю курят на пляжах, остановках и даже в трамваях.

курение

Законы, которые защищают права некурящих – однозначно правильная инициатива. Однако от нее мало толку, если законы попросту не исполняют. В Днепродзержинске вызвала волну обсуждений новость о том, что скоро в стране могут запретить курить на открытых площадках кафе, на территории всех типов предприятий, на вокзалах, в аэропортах и пр. Существующий закон, запрещающий курить в общественных местах, депутат Верховной Рады Валерий Мошенский предлагает дополнить, существенно расширив список запрещенных мест.

Конечно, горожане вовсе не против, чтобы курить запретили в новых общественных местах. Однако проблема в том, что никто не следит за элементарным соблюдением существующих законов. Горожане жалуются, что в Днепродзержинске смело курят попросту везде – на пляжах, в подъездах, поездах, электричках, трамваях, да и пиво пьют там, где хотят. Отдыхающие на Днепре разочарованы, что с детьми просто некуда приткнуться. Отовсюду веет дымком сигарет, везде льется пиво и матерная ругань. Вопрос один: где милиционеры, почему они не исполняют свои обязанности? Ведь штрафовать на каждом шагу нарушителей государству было бы даже выгодно.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий