Домой Новости города В Днепродзержинске задержали полуголого мужчину с гранатой

В Днепродзержинске задержали полуголого мужчину с гранатой

8
0
граната

Как стало известно? накануне в городе милиции пришлось провести операцию по задержанию мужчины, который грозился взорвать боевую гранату, а также «всех перестрелять». К счастью, все обошлось, и мужчину удалось безопасно обезоружить. Гранату приехали обезвреживать саперы из Днепропетровска, она оказалась настоящей.

граната

Только сейчас стало известно, что в городе на прошедших выходных имел место необычный инцидент. В милицию поступил сигнал от женщины, которая утверждала, что сожитель силой заставил пойти с собой гулять на улицу ее ребенка, при этом имея с собой боевую гранату. На место сразу же выехали три сержанта милиции. Во дворе дома №65 по пр. Пелина они быстро обнаружили пьяного мужчину с голым торсом и гранатой в руке. Он находился в подъезде дома, отпустил 10-летнего сына сожительницы в квартиру, а сам начал угрожать милиционерам. Хулиган выдернул чеку гранаты и пообещал взорвать правоохранителей.

Милиционеры около 15 минут пытались убедить мужчину прекратить угрожать жизни окружающих. Мужчину всеми способами пытались выманить на улицу, чтобы в случае взрыва хотя бы обезопасить жителей подъезда. Вместо этого хулиган решил пойти домой «за пистолетом», пообещав «всех расстрелять». Пока пьяный мужчина искал дома пистолет, его сожительница, воспользовавшись удобным моментом, вынесла гранату из квартиры и передала ее милиционерам. Правоохранители накрыли гранату каской и бронежилетом, а самого мужчину задержали. За проделанное теперь ему светит арест на полгода или солидная сумма штрафа.

В. Костенко

Добавить комментарий