Домой Новости города Правоохранители перекрыли канал снабжения колонии наркотиками

Правоохранители перекрыли канал снабжения колонии наркотиками

5
0

Не смотря на всю строгость режима в исправительных колониях, имея деньги, заключенные без труда могут достать почти все что угодно, включая наркотики. Так, сотрудники правоохранительных органов задержали торговца, который поставлял наркотики в городскую колонию №34.
преступность
Как известно, многие заключенные не отличаются стремлением к здоровому способу жизни, напротив, стремясь «раскрасить» свое существование алкоголем и наркотическими средствами. Как показывает практика, заполучить эти запрещенные в колонии средства оказывается не так и сложно, если у заключенного есть деньги. Алкоголь и наркотики могут передавать знакомые, спрятав их, к примеру, в продуктах. Однако за такие нарушения людей наказывают согласно букве закона.

Поставляют в колонии наркотики и торговцы, делая не этом своеобразный бизнес. На днях правоохранители Баглейского района задержали мужчину, который как раз и занимался поставкой наркотических средств в колонию №34. У задержанного нашли порцию наркотиков, которые он нес в исправительную колонию. Однако мужчину задержали совсем не случайно – о наркоторговце кто-то рассказал, после чего выйти на него и задержать оказалось делом лишь времени.

Изъятые у торговца наркотики отправили на экспертизу, а самого нарушителя закона взяли под стражу. Задержанный не скрывает того факта, что торговал наркотиками, поставляя их в колонию города. Правда, сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков города уверены, что таких торговцев наркотическими средствами в городе еще немало.

В. Костенко

Добавить комментарий