Домой Новости города В Днепродзержинске проведут в армию в последний раз

В Днепродзержинске проведут в армию в последний раз

17
0
армия

Сегодня в Днепродзержинске состоятся торжественные проводы ребят на службу в Вооруженных Силах Украины. Это последний призыв, ведь после этого армия в стране должна перейти на контрактную основу. Проводы состоятся в музее истории города, а уже в начале следующей недели ребята должны будут отправиться на службу.

армия

Последнее принудительное отправление на службу в армию должны «пережить» призывники 1988-1995 годов рождения. Этот весенний призыв должен стать заключительным перед переходом Вооруженных Сил на контрактную основу. Днепродзержинск отправит в ряды служащих всего лишь 45 ребят.

Вчера в городском объединенном военном комиссариате состоялось заседание призывной комиссии. Перед призывниками выступила заместитель городского главы Татьяна Завгородняя. Она пожелала парням достойно пройти службу с долгом в сердцах и выполнить свою обязанность перед государством. Ребята будут отправляться служить не только по нашей области, но и в Полтавский, Львовский и Киевский регионы.

Всего по стране будут призваны почти 14 тысяч призывников. Это гораздо меньше, чем в этот же призыв годом ранее, ведь прошлой весной было призвано 21,4 тысячи ребят. Сокращение численности призывников осуществляется в связи с плановым переходом на комплектование военнослужащими по контракту. В частности, на срочную службу в части высокомобильных десантных войск и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которые уже почти полностью укомплектованы контрактниками, юноши этой весны призываться не будут.

В. Костенко

Добавить комментарий