Домой Новости города Тендер снова купят?

Тендер снова купят?

16
1
маршрутка

Тендеры на транспортные перевозки постоянно вызывают массу гнева у горожан. Непонятным образом, полулегальные фирмы, у которых не хватает машин, а те что есть в неудовлетворительном состоянии, выигрывают тендер на перевозку пассажиров.

маршрутка

К нам в редакцию обратилась женщина, которая утверждает, что маршрутное такси №18 работает только тогда, когда им захочется, а техническое состояние маршруток на пределе. Насколько правдива информация мы решили проверить, и наши журналисты отправились к остановкам данного маршрута. На месте отправления в левобережной части города, мы увидели картину, как несколько десятков людей стоит в очереди. Люди говорили, что маршрутки нет уже около получаса. Пока приехала маршрутка, мы простояли еще 25 минут, тоесть всего не было маршрутки около часа. Маршрутка приехала с килограммами грязи в салоне и отпадающими сидениями. На пути несколько раз машина глохла, но при этом водитель нарушал скоростной режим. Из разговора по рации стало известно, что на маршруте работает в данный день только две машины, а всего фирма имеет 4 единицы машин. Мы решили еще подождать и проверить другую маршрутку данной фирмы. Ждали мы ее 45 минут. Маршрутка приехала, но как утверждали пассажиры, лучше бы пешком пойти. Водитель превышал скоростной режим и попадал во все ямы, тем самым не только разбивая авто, но и принося пассажирам массу неудобств.

Каким образом такая фирма могла выиграть тендер известно только транспортному управлению города. Уже много лет подряд данная фирма работает на рынке перевозок, но никто из чиновников не замечает всех нарушений. Возможно, и очередной тендер принесет массу неудобств пассажирам и большую прибыль тендерным чиновникам и фирме перевозчику.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ребята, вы когда пишете, ну хоть бы узнавали, что за фирма обслуживает маршрут. Из официальных данных, 14, 18А маршруты принадлежат КП «Трамвай» директор Дидур. На данные маршрутки (а там автобусы мерседес спринтер) нет даже лицензионных карточек(чем грубо нарушено законодательство), лицензионные карточки КП «трамвай» имеет только на 10 ПАЗиков, которые гоняют по 14-му маршруту. А 18А существует сугубо для обогащения Дидура и его «крыши» — Сафронова. Вуаля нет никакой загадки)))

Добавить комментарий