Домой Молодёжная журналистика Таксисты нарушают ПДД и покой жителей

Таксисты нарушают ПДД и покой жителей

7
0
такси

Не так давно транспортное управление города провело рейд проверки служб такси. В ходе рейда проверяющие выявили незначительные нарушения. При этом обошли своим вниманием более существенные проблемы, которые волнуют практически всех горожан. Жители жалуются на парковку таксистов. Как утверждают горожане, не смотря на запрет, таксисты паркуются на тротуаре, где большой поток людей и стоят там, на протяжении всего дня.

такси

«Я живу на проспекте Ленина. И каждый день я наблюдаю картину, как большое количество машин с шашечками паркуется на тротуаре. Если в будние дни поток людей не большой и они не создают значительных неудобств, то в выходные людям приходится выходить на проезжую часть, чтобы обойти таксомоторы».

Подобные действия, запрещены правилами дорожного движения. Но ГАИ не обращает внимания на нарушения со стороны таксистов. Свидетелями такого выборочного отношения стали журналисты нашего сайта. Остановившись неподалеку от неправильно припаркованных таксистов, экипаж ГАИ не стал даже подходить к ним. Более того, они сами припарковались на тротуаре за машиной такси. Тем самым убрали свою машину с поля зрения автомобилистов. Также жители протестуют против массовых собраний таксистов, которые по ночам устраивают гонки и «рвут двигатель». Зачастую все это сопровождается громкой музыкой и руганью.

Но пока ГАИ города активно игнорирует жалобы жителей по данной теме. Возможно потому, что порой и сами не прочь нарушить правила дорожного движения.

Е. Сергеев

Добавить комментарий