Домой Новости города Пункты приема металла, не контролируются

Пункты приема металла, не контролируются

61
0
деньги

Практически в каждом районе города можно наткнутся на пункт приема металла. Зачастую это малоприметный гараж или помещение похожее на склад. Ежедневно туда сдают тонны изделий из черного и цветного металла. Большинство их этих изделий — краденные. Ни правоохранительные органы, ни власть не хотят упорядочить работу пунктов приема.

деньги

Основная часть приемок не имеет никаких документов, а в случае необходимости закроет двери и повесит замок. Как мы выяснили, больше всего от существования таких пунктов страдают дачники. Мы отправились в одно из садовых товариществ, которое находится недалеко от пункта приема металлолома и выяснили почему страдают именно дачники:

Олег 43 года: «Я на дачном участке бываю только летом. На зиму все стараюсь закрыть, но все равно какое-то количество металла остается на участке. Воры в целях оптимизации своего труда выбирают место преступления недалеко от приемки, чтобы нести украденное недалеко. Каждую зиму у меня воруют водные баки из черного металла. Однажды я совершенно случайно поймал вора. Как и полагается я вызвал милицию мы поехали в ближайший пункт приема и выяснилось, что там еще несколько моих изделий. Все имущество мне вернули и пообещали наказать преступника. Самое интересное случилось через несколько дней. Когда я проходил мимо той же приемки, я увидел, как тот же самый злоумышленник обратно тащит на ту же приемку уже уголок. Уверен, что краденный. Мало того, что доблестные милиционеры его отпустили, так еще и приемка дальше принимает краденное. Когда–то я написал жалобу городскому голове, но все закончилось банальной отпиской. Пока милиция их прикрывает, они будут принимать краденное, не неся никакой ответственности».

Буквально каждый день сотрудники милиции изымают на точках приема металлолома большое количество краденых изделий, при этом даже не пытаются пресечь подобную деятельность. По всей видимости, данный бизнес приносит достаточно высокий уровень прибыли, которым помогает закрыть глаза контролирующим органам.

Е. Сергеев

Добавить комментарий